Открытые данные о многоквартирных домах "Правдом"

Жилые комплексы


      Выбрать регион:  

Дом-коммуна «Культурная революция»
Желтые Бусыгинские дома
Серые Бусыгинские дома
Цветы

Жилмассивы / Микрорайоны


13-й квартал
17-й квартал
3-я площадка
43-й квартал
5-й микрорайон Сормова
52-й квартал
6-й микрорайон Сормова
7-й микрорайон Сормова
Авиационный
Березовая пойма
Березовский
Бешенцево
Ближнеконстантиново
Бурнаковский
Володарский (поселок Володарского)
Володарского
Ворошиловский
Высоково
Высоково
Гвоздильный
Гнилицы
Гордеевский
Дарьино (квартал Энгельса)
Дачный
Двигатель революции
деревня Кузнечиха
деревня Ольгино
Доскино
Дубёнки
Дубравный
Западный городок
Инструментальный
Ипподром
Калининский (станция Варя)
Караваиха
Карповка.
Комсомольский поселок Починки
Кооперативный
Копосово
Красный якорь
Кузнечиха
Лапшиха
Левинка
Лесной
Луч
Ляхово
Малиновая гряда
Мещерское озеро
Молитовский
Молитовский затон
Мончегорский
Мордвинцево
Мыза
Нагорный
Нагулино
Народный
Новое Доскино
Новопокровское
Новый поселок (Военный городок)
Орджоникидзе
Орловские дворики
Парижской коммуны
Парковый
Пригородный
Сахарный Дол
Светлоярский
Северный
Седьмое небо.
Слуда
Сортировочный
Соцгород I
Соцгород II
Станкозавод
станции Петряевка.
старая Сортировка
Старое Канавино
Стригино
Суриковский
Тепличный
Тобольские казармы
Цветы
центр Сормова (включая 1 и 2 микрорайоны Сормова)
Центральный (Торфопоселок)
Черепичный (Керамик)
Щербинки I
Щербинки II
Юго-западный
Юдинцева
Ярмарка
+

Жилые комплексыНижегородская область

Жилые комплексы

Собственные имена жилых комплексов и многоквартирных домов

В последнее время появляется огромное количество новостроек со своими собственными звонкими, красивыми именами. Имена присваиваются как отдельным домам, так и целым жилым комплексам. Кто присваивает эти имена? Застройщик? А следует ли индивидуальные наименования регистрировать и согласовывать? Если - да, то где и с кем?

Отсутствие в официальных документах указанной характеристики может явиться причиной трудностей в процессе идентификации объекта недвижимости.

Между тем, сведения об индивидуальных именах объектов недвижимости (зданий и сооружений) подлежат внесению в ЕГРП и ГКН.

Так, в соответствии со ст.34. Правил ведения ЕГРП в графе «Наименование» указывается индивидуальное наименование объекта (если оно имеется), например, храм Христа Спасителя, Театр оперы и балета и т.п. При отсутствии индивидуального наименования указывается обобщенное наименование соответствующего вида объектов, например: жилой дом, квартира, гараж, нежилое помещение в многоквартирном доме, объект незавершенного строительства, линейно-кабельное сооружение связи и т.п.

Согласно закону о кадастре в государственный кадастр недвижимости вносятся сведения о наименовании здания, сооружения при наличии такого наименования. Вместе с тем, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 28.12.2012 № 831 формой кадастрового паспорта и кадастровой выписки о здании (сооружении) не предусмотрен реквизит, предназначенный для отражения сведений о его наименовании. В настоящее время на рассмотрении Минэкономразвития России находится проект приказа, предусматривающий необходимость отражения характеристики «наименование» в кадастровом паспорте (кадастровой выписки) здания и сооружения.

Но, для внесения сведений в ГКН, нужны документальные основания. Что будет основанием для внесения сведений о наименовании в ГКН?

Собственные имена многоквартирных жилых домов, жилых комплексов и микрорайонов безусловно украсят топонимику города. Однако вряд ли в ближайшее время мы увидим их в свидетельствах о праве собственности на квартиры потому, что трудно вписать эту поэзию в сухие записи документов. Но может быть это и к лучшему, поскольку ничто не мешает нам придумать собственное имя каждому дому. А время покажет, приживутся ли эти имена или канут в лету вместе с маркетинговой компанией застройщика...

Дома удостоенные чести иметь собственное имя Нижегородская область:

Ансамбль жилых домов с курдонером    -  Клюквина - 6,   
Ансамбль площади    -  Дзержинского - 38,   
башня Вулыха    -  Ленина - 69,   
Вдовий дом    -  Гагарина - 2,   
Ворота    -  Ленина - 2,   
Ворота    -  Черниговская - 12А,   
Восточный флигель усадьбы Строгановых    -  Рождественская - 45В,   
Главный дом    -  Алеши Пешкова - 23/21,   
Главный дом    -  Максима Горького - 59,   
Главный дом    -  Большая Печерская - 41,   
Главный дом    -  Большая Печерская - 13,   
Главный дом    -  Мопра - 6,   
Главный дом    -  Ленина - 14,   
Главный дом с литым зонтом входа    -  Ленина - 3,   
Главный дом с торговым помещением    -  Ленина - 40,   
Главный дом усадьбы мещанки М.И. Сизовой. купца А.А. Хохлова    -  Большая Покровская - 52,   
Главный дом усадьбы Рукавишниковых — Нижегородский государственный истор    -  Верхне-Волжская - 7,   
Главный дом усадьбы Строгановых    -  Рождественская - 45А,   
Городская усадьба    -  Алеши Пешкова - 23/21А,   
Гостиница    -  Спартака - 40,   
Детский дом №5    -  Сергея Есенина - 39А,   
Детский дом №5    -  Сергея Есенина - 39А,   
Детский психоневрологический санаторий    -  Пермякова - 38,   
Дом А.Б.Смирнова    -  Рождественская - 28А,   
Дом А.И. Фролова    -  Алексеевская - 20,   
Дом А.П.Пуговкина    -  Ильинская - 68,   
Дом А.Ф.Ермолаева    -  Алексеевская - 15Б,   
Дом Актёра    -  Пискунова - 10,   
Дом Верениновых    -  Ильинская - 79,   
Дом Г. С. Долганова    -  Ильинская - 40,   
Дом Дворянского собрания    -  Большая Покровская - 18,   
Дом Е. Добролюбовой    -  Алексеевская - 41,   
Дом Е.И.Ламановой    -  Большая Печерская - 15,   
Дом Есыревых    -  Рождественская - 37,   
Дом жилой    -  Соборная - 16,   
Дом жилой (дер.)    -  Большая Печерская - 35,   
Дом жилой (дер.)    -  Свободы - 129,   
Дом жилой (дер.)    -  Свободы - 127,   
Дом завода Нефтегаз    -  Коминтерна - 2,   
Дом И.А.Вяхирева    -  Черниговская - 12Б,   
Дом И.И.Белянинова    -  Космонавтов - 16,   
Дом И.Н.Соболева    -  Рождественская - 40,   
Дом Клокова    -  Маяковского - 25,   
Дом Князевых    -  Ломоносова - 25,   
Дом Козловой    -  Ильинская - 41,   
Дом Комарова М. О.    -  Ильинская - 56,   
Дом Комтреста    -  Дзержинского - 5,   
Дом Кузнецовых    -  Ильинская - 26,   
Дом Л. Ильичева с торговым помещением    -  Ленина - 38,   
Дом М. С. Климова    -  Рождественская - 41,   
Дом М.В.Медведева    -  Черниговская - 6,   
Дом М.И.Башаркина    -  Свободы - 111,   
Дом М.Ф.Щелокова    -  Варварская - 8,   
Дом моделей — Деловой центрРождественский    -  Рождественская - 13,   
Дом Н.П.Котельникова    -  Ильинская - 64,   
Дом П.Е.Кубаревой    -  Черниговская - 5,   
Дом П.Зарембы    -  Большая Печерская - 12,   
Дом Полтановых    -  Ильинская - 51,   
Дом причта Ильинской церкви    -  Ильинская - 7,   
Дом причта лютеранской церкви    -  Большая Покровская - 51,   
Дом причта собора Александра Невского    -  Стрелка - 14,   
Дом ректора Нижегородской духовной семинарии    -  Минина и Пожарского - 7/1,   
Дом с торговыми лавками купеческой жены М.И. Смирновой    -  Рождественская - 28,   
Дом связи    -  Большая Покровская - 56,   
Дом священника    -  Спартака - 31,   
Дом священника    -  Луначарского - 17,   
Дом Страховых    -  Нижегородская - 5,   
Дом Строгановых    -  Рождественская - 45,   
Дом Т.Г.Погуляева    -  Большая Печерская - 33,   
Дом Твердова (дер.)    -  Верхняя - 12,   
Дом Ф.А.Румянцевой    -  Грузинская - 30,   
Дом Ф.К.Добровольского (правое крыло)    -  Малая Покровская - 4,   
Дом Ф.П.Добролюбова-М.И. Углова    -  Большая Печерская - 45,   
Дом Фролова    -  Ильинская - 96,   
Дом Хомякова (деревянный)    -  Советская - 21,   
Дом Шкарина    -  Урицкого - 1,   
Дом Я.И.Котельникова    -  Ильинская - 58,   
Дом, в котором с 1918 г. работал первый уездный Совет рабочих и крестьянских депутатов    -  Коммуны - 51,   
Дом, в котором 14 апреля 1918 г. состоялось организационное собрание Городецкой организации Союза рабоче-крестьянской молодежи III Интернационала    -  Кирова - 2,   
Дом, в котором 18 ноября 1917 г. была провозглашена Советская власть в Арзамасском уезде    -  Октябрьская - 16,   
Дом, в котором в 1819 г. родился Мельников-Печерский Павел Иванович    -  Ульянова - 42/16,   
Дом, в котором в 1872 и 1876 гг. родились и жили до конца 1880-начала 1890-х гг. видные революционерки сестры Ольга Ивановна и Екатерина Ивановна Чачины    -  Ленинская - 20,   
Дом, в котором в 1875 - 1876 гг. жил у своего деда Горький Алексей Максимович    -  Короленко - 42,   
Дом, в котором в 1886-1940 гг. жил и работал фотограф-публицист Дмитриев Максим Петрович    -  Пискунова - 9,   
Дом, в котором в 1900 - 1901 гг. жил Горький Алексей Максимович и где бывали Гарин-Михайловский Николай Григорьевич, Шаляпин Федор Иванович, Чехов Антон Павлович и др. деятели культуры    -  Короленко - 11,   
Дом, в котором с 1887 по 1931 годы жил врач Михалкин Петр Николаевич    -  Нестерова - 37,   
Дом, в котором с 1917 г. находились городские комитет РСДРП(б) и Совет рабочих и солдатских депутатов    -  Кирова - 14,   
Дом, где в 1919 г. родился и жил до 1922 г. поэт Н.И. Глазков    -  Ленина - 68,   
Дом, где жил Григорьев Михаил Георгиевич, основавший первые марксистские кружки в Нижнем Новгороде в 1891 году    -  Максима Горького - 230,   
Дом, где жил революционер Мицкевич Сергей Иванович    -  Ульянова - 38,   
Дом-причта    -  Плотничный - 34,   
Дом-утюг / Дом-коммуна железнодорожников    -  Революции - 4,   
Доходный дом    -  Рождественская - 18,   
Доходный дом    -  Рождественская - 20,   
Доходный дом    -  Гордеевская - 2А,   
Доходный дом    -  Рождественская - 19 В,   
Доходный дом    -  Коминтерна - 173,   
Доходный дом    -  Сергиевская - 22А,   
Доходный дом    -  Большая Покровская - 4А,   
Доходный дом    -  Фильченкова - 12А,   
Доходный дом Абмелек-Лазоревых    -  Рождественская - 46А,   
Доходный дом (бывшая соляная контора)    -  Рождественская - 8,   
Доходный дом А. В. Мичуриной    -  Рождественская - 49,   
Доходный дом Б.Н. Юсупова    -  Большая Покровская - 19,   
Доходный дом Блиновых    -  Маркина - 3В,   
Доходный дом В. К. Мичурина. А. Ф. Ермолаева    -  Алексеевская - 15,   
Доходный дом городского общества    -  Рождественская - 6А,   
Доходный дом Е.И. Головастиковой    -  Ленина - 220А,   
Доходный дом И. П. Шувалова    -  Рождественская - 26,   
Доходный дом И.В. Маркова    -  Ленина - 184,   
Доходный дом И.П.Арбекова    -  Ульянова - 4А,   
Доходный дом Кудряшова-Чеснокова    -  Нижневолжская - 9,   
Доходный дом купца Д. Н. Колчина. гостиницаЖук-Жан    -  Большая Покровская - 57,   
Доходный дом купцов Пятовых    -  Рождественская - 25,   
Доходный дом М. М. Нестерова    -  Рождественская - 29,   
Доходный дом М.Д.Лизякиной-Н.П.Краснощекова    -  Большая Покровская - 49,   
Доходный дом Н.А.Бугрова    -  Советская - 20А,   
Доходный дом Н.Ф. Ходалева    -  Луначарского - 23А,   
Доходный дом П.Ф.Ремлера    -  Ильинская - 88А,   
Доходный дом с торговым помещением (Дом, в котором с 1918 г. находился уездный комитет РКП (б)    -  Советская - 35,   
Доходный дом Смирнова    -  Куйбышева - 3/13,   
Доходный дом Теребилиных    -  Гордеевская - 61А,   
Доходный дом торгового дома Чесноков и Кудряшев    -  Большая Покровская - 10,   
Доходный дом Ф. Е. Приспешникова    -  Большая Покровская - 24,   
Доходный дом Ф.И. Обжорина - Коротина    -  Ленина - 222А,   
Жилой дом    -  Свободы - 115,   
Жилой дом    -  Советская - 22,   
Жилой дом    -  Свободы - 110,   
Жилой дом    -  Сергиевская - 16,   
Жилой дом    -  Кожевенная - 18,   
Жилой дом    -  Ильинская - 69,   
Жилой дом    -  Горького - 27,   
Жилой дом    -  Клюквина - 8,   
Жилой дом    -  Клюквина - 3,   
Жилой дом    -  Урицкого - 12,   
Жилой дом    -  Угодникова - 25,   
Жилой дом    -  Коммунистов - 13,   
Жилой дом    -  К.Маркса - 14,   
Жилой дом    -  Советская - 42,   
Жилой дом    -  Ленина - 20,   
Жилой дом    -  Красноармейская - 12,   
Жилой дом    -  Луначарского - 44,   
Жилой дом    -  Кутузова - 31,   
Жилой дом    -  Пушкина - 324,   
Жилой дом    -  Ленина - 27,   
Жилой дом    -  Чкалова - 4,   
Жилой дом    -  Клюквина - 8а,   
Жилой дом    -  Рыбный - 5/9,   
Жилой дом    -  Максима Горького - 2,   
Жилой дом    -  Советская - 19/2А,   
Жилой дом    -  Ильинская - 51/1,   
Жилой дом    -  Марата - 23А,   
Жилой дом    -  Ильинская - 62А,   
Жилой дом    -  Ильинская - 53/2,   
Жилой дом    -  Ильинская - 25А,   
Жилой дом    -  Ильинская - 18,   
Жилой дом    -  Ильинская - 20А,   
Жилой дом    -  Большая Печерская - 18А,   
Жилой дом    -  Чернышевского - 20 Б,   
Жилой дом    -  Коминтерна - 181А,   
Жилой дом    -  Ильинская - 82А,   
Жилой дом    -  Гагарина - 116А,   
Жилой дом    -  Нижегородская - 9А,   
Жилой дом    -  Ульянова - 10 В,   
Жилой дом    -  Гоголя - 10А,   
Жилой дом    -  Ильинская - 23А,   
Жилой дом    -  Ильинская - 74А,   
Жилой дом    -  Кольцова - 40,   
Жилой дом    -  Кожевенная - 10А,   
Жилой дом    -  Алексеевская - 8/15А,   
Жилой дом    -  Ильинская - 87А,   
Жилой дом    -  Гагарина - 110А,   
Жилой дом    -  Коминтерна - 179А,   
Жилой дом    -  Ефремова - 1А,   
Жилой дом    -  Кольцова - 19,   
Жилой дом    -  Елизарова - 5,   
Жилой дом    -  Кутузова - 33А,   
Жилой дом    -  Карла Маркса - 6,   
Жилой дом    -  Семашко - 5А,   
Жилой дом    -  Островского - 26А,   
Жилой дом    -  Кутузова - 35А,   
Жилой дом    -  Кутузова - 37А,   
Жилой дом    -  Карла Маркса - 2,   
Жилой дом    -  Ломоносова - 3,   
Жилой дом    -  Ленина - 19,   
Жилой дом    -  Горный порядок - 13,   
Жилой дом    -  Березина - 10,   
Жилой дом    -  Крупской - 2,   
Жилой дом    -  Гагарина - 40а,   
Жилой дом    -  Свердлова - 16,   
Жилой дом    -  Профсоюзная - 30А,   
Жилой дом    -  Куйбышева - 7,   
Жилой дом    -  Крупской - 7,   
Жилой дом    -  Советская - 34,   
Жилой дом    -  Пискунова - 32А,   
Жилой дом    -  Сергиевская - 18А,   
Жилой дом    -  Октябрьская - 23,   
Жилой дом    -  Ленина - 55,   
Жилой дом    -  Ленина - 73,   
Жилой дом    -  Ленина - 37,   
Жилой дом    -  Ленина - 33,   
Жилой дом    -  Ленина - 35,   
Жилой дом    -  Ленина - 29,   
Жилой дом    -  Ленина - 9,   
Жилой дом    -  Ленина - 25,   
Жилой дом    -  Ленина - 53,   
Жилой дом    -  Ленина - 13,   
Жилой дом    -  Мичурина - 25А,   
Жилой дом    -  Большая Покровская - 9 А2,   
Жилой дом    -  Большая Покровская - 9 А1,   
Жилой дом    -  Карла Маркса - 6А,   
Жилой дом    -  Коммунистов - 44,   
Жилой дом    -  Советская - 47,   
Жилой дом    -  Коммунистов - 48,   
Жилой дом    -  Ленина - 41,   
Жилой дом    -  Ленина - 3,   
Жилой дом    -  Ленина - 1,   
Жилой дом    -  Пискунова - 30,   
Жилой дом Дорошевского    -  К.Маркса - 12,   
Жилой дом мещанина (деревянный)    -  1 Мая - 1,   
Жилой дом (деревянный)    -  Красноармейская - 1,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Октября - 15А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Октября - 17А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Лоскутова - 18А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Комсомольская - 3А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Лоскутова - 16А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Комсомольская - 7А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Комсомольская - 9А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Кирова - 4А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Комсомольская - 1А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Октября - 13А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Комсомольская - 5А,   
Жилой дом (квартал № 3)    -  Комсомольская - 11А,   
Жилой дом (квартал № 4)    -  Моторный - 1А,   
Жилой дом (квартал № 4)    -  Лоскутова - 20А,   
Жилой дом (квартал № 4)    -  Комсомольская - 2А,   
Жилой дом (квартал № 4)    -  Октября - 19А,   
Жилой дом Белозеровых    -  Ленина - 8,   
Жилой дом Бессоновой (деревянный)    -  Верхняя - 14,   
Жилой дом в одной связи с хозяйственной постройкой    -  Свердлова - 33,   
Жилой дом в одной связи с хозяйственной постройкой    -  Свердлова - 73,   
Жилой дом Верхоглядовой    -  Володарского - 18,   
Жилой дом Горьковского авиационного завода им. Серго Орджоникидзе    -  Чаадаева - 20,   
Жилой дом завода Красное Сормово    -  Большая Покровская - 29А,   
Жилой дом общества старых большевиков    -  Минина - 27/4,   
Жилой дом общества старых большевиков    -  Минина - 27/4А,   
Жилой дом с аптекой    -  Октябрьской Революции - 37,   
Жилой дом с воротами    -  Ленина - 59,   
Жилой дом с кинотеатром «Искра»    -  Июльских дней - 21/96,   
Жилой дом с мезонином    -  Нижегородская - 11,   
Жилой дом с торговым помещением    -  Кузнечная - 6,   
Жилой дом с торговым помещением    -  Советская - 29,   
Жилой дом с торговым помещением    -  Ленина - 40,   
Жилой дом с торговым помещением    -  Свободы - 33,   
Жилой дом со встроенным хозяйственно-складским помещением    -  Свердлова - 49,   
Жилой дом Стрегулина    -  Ленина - 31,   
Жилой дом, 1-я четв. XIX в.    -  Ульянова - 8,   
Жилой корпус    -  Пискунова - 3/3,   
Жилой корпус № 2 (Аристова)    -  Лепсе - 13,   
Жилой корпус № 3 (Пивоварова)    -  Лепсе - 14,   
ЖК Жюль Верн    -  Июльских дней - 1 к. 2,   
ЖК Жюль Верн    -  Июльских дней - 1 к. 1,   
ЖК Заречный(3 очередь)    -  Арктическая - 20,   
ЖК Мещер    -  Мещерский - 9,   
ЖК Москва Градъ    -  Московское - 167,   
ЖК Северный дворик    -  Мельникова - 29А,   
ЖК Седьм    -  Волжская - 18,   
ЖК Седьмое небо    -  Карла Маркса - 43,   
ЖК Седьмое небо    -  Карла Маркса - 45,   
ЖК Седьмое небо    -  Карла Маркса - 42,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 20,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 19,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 23,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 22,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 26,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 25,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 16,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 21,   
ЖК Седьмое небо    -  Волжская - 24,   
Здание аптеки Эвениуса    -  Варварская - 4,   
Здание водочного завода, построенное в 1890 г., в котором в 1918 г. размещался уездный исполком Совета крестьянских и солдатских депутатов    -  Заводская - 1,   
Здание земской управы    -  Минина - 18/3,   
Здание земской управы    -  Минина - 18,   
Здание, в котором с 1884 по 1916 гг. находился Всесословный клуб, связанный с писателями Короленко Владимиром Галактионовичем и Горьким Алексеем Максимовичем. Здесь в 1901-1904 гг. находился пункт нелегальной подпольной связи нижегородских марксистов    -  Алексеевская - 3,   
Здание, где в 1918-1921 гг. располагалась Народная консерватория, затем музыкальный техникум (до 1931 гг.), где работали видные музыканты Виллуан Василий Юльевич, Полуэктова Нина Николаевна и др., учились Мокроусов Борис Андреевич, Макарова Нина Влад    -  Алексеевская - 15/14,   
Казанская часовня Саровского подворья    -  Урицкого - 4,   
Казарма    -  Гагарина - 60,   
Келейный корпус    -  Тихий - 8,   
Комплекс доходных домов торговой фирмы Кудряшова и Чеснокова. Жилой флигель    -  Большая Покровская - 10 В,   
Корпус макаронной фабрики    -  Гаршина - 42А,   
Корпус № 11 (Воронцовой)    -  Краснофлотская - 51,   
Корпус № 13 (Горячевой)    -  Лепсе - 2,   
Корпус № 16 (Смирнова)    -  Лепсе - 5,   
Корпус № 4 (Ижванова)    -  Лепсе - 16,   
Корпус № 6 (Рыбаковой)    -  Лепсе - 17,   
Корпус № 7 (Киселева)    -  Лепсе - 18,   
Корпус № 8 (Шустрова)    -  Краснофлотская - 63,   
Корпус № 9 (Семеновой)    -  Краснофлотская - 55,   
муравейник    -  Ефима Рубинчика - 16,   
Нижегородский бизнес колледж    -  Пролетарская - 18,   
Ночлежный дом Н. А. Бугрова — Управление Федеральной миграционной службы    -  Рождественская - 2,   
Общежитие для рабочих    -  Интернациональная - 94,   
Общежитие для рабочих    -  Урицкого - 4,   
Особняк    -  Коммуны - 34,   
Особняк Д. В. Сироткина    -  Верхневолжская - 3,   
Особняк Пачкунова    -  Ильинская - 62,   
Поликлиника №1 Центра медицинской профилактики ГАЗ    -  Ленина - 99,   
Просфорный корпус    -  Лепсе - 7,   
Радиусный дом    -  Молодежный - 32,   
РесторанАнглийское посольство    -  Звездинка - 12,   
Склад    -  Почтовый - 4,   
Торгово-складской корпус Н.Е.Макаровского    -  Ильинская - 1,   
Уездный архив    -  Соборная - 15,   
Усадьба    -  Ильинская - 50,   
Усадьба    -  Брагина - 9,   
Усадьба    -  Брагина - 13,   
Усадьба В.М.Лемке. Главный дом    -  Новая - 21/11,   
Усадьба Г. Сверчкова    -  Большая Покровская - 6,   
Усадьба Голицыных    -  Рождественская - 47А,   
Усадьба И.И.Рудинского-А.П.Сергеева    -  Большая Печерская - 14,   
Усадьба И.Я.Равкинд    -  Большая Покровская - 42,   
Усадьба Кукиных    -  Кашина - 44,   
Усадьба купца И.М.Скворцова    -  1-й Пожарный - 2,   
Усадьба Сергеева    -  Ленина - 2,   
Усадьба Сургутовых    -  Сушникова - 1,   
Флигель    -  Рождественская - 32,   
Флигель    -  Ленина - 16,   
Флигель (пристроен)    -  Большая Покровская - 9 Б,   
Флигель усадьбы баронессы А.Ф. Моренгейм    -  Большая Покровская - 40,   
Флигель усадьбы Добролюбовых    -  Лыковая Дамба - 2,   
Хозяйственный флигель усадьбы А. А. Худякова    -  Карла Маркса - 32,   
Экспозиционный павильон Церковь-школа Всероссийской художественно-промышленной выставки 1896 г.    -  Климовская - 84,   

    Сведения, публикуемые на сайте, могут быть без ограничений использованы как справочные. Правовой статус размещаемых на сайте prawdom.ru материалов.