город Саратов, улица Сакко и Ванцетти, д.14

- это историческое здание, известное под названием «Дом А.П.Шмидта, 1890-е гг.», построенное в 1890-е гг. году. Сегодня это - дом, памятник архитектуры, используется как здание.

Оценки дому от жильцов

Всего
оценок
Средн.
балл
Общий
рейтинг
ТСЖ(УК)000
Инфраструктура00
Дом (комфорт)0 0
ЖК00
Застройщик00

Оцените и Вы этот дом

.-3....-2.....-1...+1....+2...+3
Работа ТСЖ / УК
Инфраструктура
Комфортность
ЖК
Застройщик

Паспорт здания - ул. Сакко и Ванцетти, 14

«Дом А.П.Шмидта, 1890-е гг.»

  • Почтовый индекс - .
  • Тип здания - Не выбран,
  • Этажность - ,
  • Материал несущих стен - не выбран ,
  • Количество подъездов - 0 ,
  • Квартир - н/д ,
  • Комфорт - Не выбран ,
  • Тип застройки (арх.стиль) - ,
  • Высота потолка - ,
  • Дата (год) постройки - 1890-е гг. ,
  • Состояние - Памятник архитектуры,
  • Площадь здания - ,


Памятник градостроительства и архитектуры.
Дом А.П.Шмидта, 1890-е гг..
Дата создания: 1890-е гг.
Полный адрес: Саратовская область, г. Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 14.
Номер в реестре: 641510388470004.
Описание предмета охраны:1. Объемно-планировочное решение здания, как примера рядовой застройки последней четверти XIX века: - габариты в плане; - конфигурация исторического объема в плане; - вальмовая кровля; 2. Строительные конструкции, как пример подлинного строительного и технического материала последней четверти XIX века: - наружные кирпичные стены; - лепной декор фасадов; 3. Фасады, как пример архитектурно-декоративного оформления фасадов зданий последней четверти XIX века: - композиционная структура фасадов; - декоративное оформление фасадов — техника открытого кирпича в отделке наружных стен, профиль погонажных элементов поясов и карнизов, пилястры, обрамление оконных проемов, сандрики с замковым камнем, характер исторической расстекловки окон; 4. Интерьеры, как пример внутреннего убранства жилых зданий последней четверти XIX века: - тянутые потолочные карнизы.

История улицы Сакко и Ванцетти

Улица Сакко и Ванцетти в Саратове расположена на границе Фрунзенского и Октябрьского районов города. Пролегает с востока на запад, на протяжении от улицы Радищева и до улицы Чапаева.

Улица Сакко и Ванцетти появилась в Саратове в начале XIX века и первоначально состояла из двух усадеб, но уже к середине столетия приобрела нынешние границы. Её первое известное название — Дмитриевская — в честь фамилии жены сов ... читать далее >>>> :   

на карте

Соседние дома : пр-кт. Столыпина (Кирова) 15,  пр-кт. Столыпина (Кирова) 23,  пр-кт. Столыпина (Кирова) 13,  ул. Горького А.М. 26,  ул. Сакко и Ванцетти 23,  ул. Советская 6/8,  ул. Советская 8,  кв-л. 2-й 6,  пр-кт. Столыпина (Кирова) 20,  кв-л. 2-й 23,  

Отзывы и комментарии к дому по адресу: Саратов, ул. Сакко и Ванцетти, 14

Картинка скодом