Жилые комплексы Вашего региона
Открытые данные о многоквартирных домах "Правдом"

Жилые комплексы


      Выбрать регион:  

    Жилмассивы / Микрорайоны

    +

    Жилые комплексыКрым республика

    Жилые комплексы

    Собственные имена жилых комплексов и многоквартирных домов

    В последнее время появляется огромное количество новостроек со своими собственными звонкими, красивыми именами. Имена присваиваются как отдельным домам, так и целым жилым комплексам. Кто присваивает эти имена? Застройщик? А следует ли индивидуальные наименования регистрировать и согласовывать? Если - да, то где и с кем?

    Отсутствие в официальных документах указанной характеристики может явиться причиной трудностей в процессе идентификации объекта недвижимости.

    Между тем, сведения об индивидуальных именах объектов недвижимости (зданий и сооружений) подлежат внесению в ЕГРП и ГКН.

    Так, в соответствии со ст.34. Правил ведения ЕГРП в графе «Наименование» указывается индивидуальное наименование объекта (если оно имеется), например, храм Христа Спасителя, Театр оперы и балета и т.п. При отсутствии индивидуального наименования указывается обобщенное наименование соответствующего вида объектов, например: жилой дом, квартира, гараж, нежилое помещение в многоквартирном доме, объект незавершенного строительства, линейно-кабельное сооружение связи и т.п.

    Согласно закону о кадастре в государственный кадастр недвижимости вносятся сведения о наименовании здания, сооружения при наличии такого наименования. Вместе с тем, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 28.12.2012 № 831 формой кадастрового паспорта и кадастровой выписки о здании (сооружении) не предусмотрен реквизит, предназначенный для отражения сведений о его наименовании. В настоящее время на рассмотрении Минэкономразвития России находится проект приказа, предусматривающий необходимость отражения характеристики «наименование» в кадастровом паспорте (кадастровой выписки) здания и сооружения.

    Но, для внесения сведений в ГКН, нужны документальные основания. Что будет основанием для внесения сведений о наименовании в ГКН?

    Собственные имена многоквартирных жилых домов, жилых комплексов и микрорайонов безусловно украсят топонимику города. Однако вряд ли в ближайшее время мы увидим их в свидетельствах о праве собственности на квартиры потому, что трудно вписать эту поэзию в сухие записи документов. Но может быть это и к лучшему, поскольку ничто не мешает нам придумать собственное имя каждому дому. А время покажет, приживутся ли эти имена или канут в лету вместе с маркетинговой компанией застройщика...

    Дома удостоенные чести иметь собственное имя Крым республика:

    дом для железнодорожников    -  Севастопольская - 22/2,   
    153 а    -  Киевская - 153а,   
    lДом Тарханкутского участка глубокого бурения.    -  Белогубца - 41/1,   
    Административный корпус    -  Манагарова - 7,   
    Бассейн «Лягушка»    -  Севастопольская - 12/43,   
    Башня    -  Генуэзская Крепость - 1,   
    Башня Джованни ди Скаффа    -  Рабочая - 1,   
    Башня первой в России артезианской обсерватории по наблюдению за уровнем и дебетом воды профессора Н.А.Головкинского    -  Курортная - 4,   
    Бельведер    -  Пушкинская - 15,   
    Библиотека    -  Ленинградская - 1,   
    Больница сиротского приюта А.Я.Фабра    -  Совнаркомовский - 3А,   
    Большая кенаса    -  Караимская - 68,   
    Введенская церковь    -  Красноармейская - 11,   
    Водозаборная башня    -  Гурзуфская - 5,   
    Водонапорная башня «Белый бассейн»    -  Русская - 77А,   
    гостевой дом Виктория    -  Сурожская - 33,   
    Гостевой дом Морской    -  Адмиральская - 18,   
    Гостиница «Санкт-Петербургская»    -  Революции - 50,   
    Гостиница «Санкт-Петербург» (архитектор Н.П.Краснов)    -  Екатерининская - 1/33,   
    Греческие торговые ряды    -  Одесская - 12,   
    Дача Аракина    -  Красномаякская - 7,   
    Дача И.П.Медведева    -  Ялтинская - 5,   
    Дача О.Н.Смуровой    -  Фрунзе - 19,   
    Дача Шидокирских    -  Фрунзе - 16,   
    Дача «Альпийская роза» М.Б.Германа    -  Горького - 16,   
    Дача «Геталита» генерал-лейтенанта графа И.Г.Ностица    -  Ломоносова - 27,   
    Дача «Петушок»    -  Кирова - 68,   
    Дворец в Салгирке    -  Вернадского - 2,   
    Дом А.Л. Бертье-Делагарда (архитектор Н.П.Краснов)    -  Кирова - 17А,   
    Дом Авенариуса (лечебница доктора И.Н.Альтшуллера)    -  Потемкинский - 3,   
    Дом архитектора Н.П.Краснова    -  Пушкинская - 19,   
    Дом Б.Ножникова    -  Кирова - 11А,   
    дом барачного типа    -  Севастопольская - 22/2 А,   
    Дом в память 1905 года    -  Ленина - 1,   
    Дом В.М.Макурина    -  Студенческая - 2,   
    Дом врача Ф.К.Мильгаузена    -  Киевская - 24,   
    Дом врача-климатолога В.Н.Дмитриева    -  Дмитриева - 7,   
    Дом Графа Мордвинова    -  Игнатенко - 3,   
    Дом для прислуги и конюшни дачи Н.А.Терентьева    -  Маяковского - 2,   
    Дом доходный    -  Турецкая - 14,   
    Дом доходный    -  Турецкая - 12,   
    Дом доходный городского головы Евпатории С.Э.Дувана (архитектор П.Я.Сеферов)    -  Тучина - 1/2,   
    Дом Е.М.Берлиной    -  Кирова - 12,   
    Дом Е.П.Богданович (архитектор Н.П.Краснов)    -  Кирова - 27А,   
    Дом жилой    -  Володарского - 5/11,   
    Дом жилой    -  Ленинградская - 16,   
    Дом жилой    -  Мичурина - 10,   
    Дом жилой    -  Красноармейская - 13,   
    Дом жилой    -  Демышева - 26,   
    Дом жилой    -  Демышева - 23,   
    Дом жилой    -  Тучина - 21,   
    Дом жилой    -  Братьев Буслаевых - 30/2/7,   
    Дом жилой    -  Братьев Буслаевых - 6,   
    Дом жилой    -  Кирова - 38/3,   
    Дом жилой    -  Кирова - 8/12,   
    Дом жилой    -  Кирова - 30,   
    Дом жилой    -  Кирова - 22,   
    Дом жилой    -  Кирова - 20,   
    Дом жилой    -  Кирова - 18,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 3А,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 9,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 6,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 14,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 12,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 10,   
    Дом жилой    -  Екатерининская - 9,   
    Дом жилой    -  Екатерининская - 7,   
    Дом жилой    -  Екатерининская - 5,   
    Дом жилой    -  Кирова - 44,   
    Дом жилой    -  Советская - 12,   
    Дом жилой    -  Пушкина  - 1,   
    Дом жилой    -  Затрубченко  - 8,   
    Дом жилой    -  Пионерская - 18А,   
    Дом жилой    -  Гоголя - 18А,   
    Дом жилой    -  Кирова - 3А,   
    Дом жилой    -  Лукичева - 6А,   
    Дом жилой    -  Театральная - 36А,   
    Дом жилой    -  Демышева - 6/1,   
    Дом жилой    -  Пионерская - 16А,   
    Дом жилой    -  Свердлова - 7А,   
    Дом жилой    -  Просмушкиных - 18,   
    Дом жилой    -  Революции - 61/4,   
    Дом жилой    -  Банный - 14/23А,   
    Дом жилой    -  Пионерская - 19А,   
    Дом жилой    -  Демышева - 4/2А,   
    Дом жилой    -  Ленинградская - 12,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 4/1А,   
    Дом жилой    -  Тренева - 6/30а,   
    Дом жилой    -  Морская - 5А,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 7А,   
    Дом жилой    -  Боткинская - 1А,   
    Дом жилой    -  Кирова - 16А,   
    Дом жилой    -  Кирова - 33А,   
    Дом жилой    -  Екатерининская - 12А,   
    Дом жилой    -  Кирова - 29А,   
    Дом жилой    -  Екатерининская - 10,   
    Дом жилой И.П.Васильева    -  Ленина - 12,   
    Дом жилой Крымконсервтреста (архитектор И.Б.Белозерский)    -  Пушкина - 4/7А,   
    Дом И.И.Бреннера (архитектор Ф.К.Киблер)    -  Петропавловская - 16,   
    Дом Кесслеров    -  Гоголя - 11,   
    Дом княгини Н.А.Барятинской (архитектор Н.П.Краснов)    -  Кирова - 39А,   
    Дом князя М.Р.Долгорукова (архитектор Н.П.Краснов)    -  Кирова - 27,   
    Дом композитора А.А.Спендиарова    -  Екатерининская - 3,   
    Дом М.Е.Рудзевич (архитектор И.Ф.Колодин)    -  Александра Невского - 11А,   
    Дом Месаксуди    -  Свердлова - 22,   
    Дом П.П.Розанова    -  Павленко - 3А,   
    Дом С.П.Бонье    -  Пушкинская - 13,   
    Дом специалистов (архитектор П.К.Крыжановский)    -  Жуковского - 20,   
    Дом Т.И.Кузнецовой    -  Кирова - 13а,   
    Дом Таврического губернатора (архитектор И.Ф.Колодин)    -  Ленина - 15,   
    Дом Ф.Х.Овчинникова (архитектор А.Л.Генрих)    -  Ленина - 2,   
    Дом Х.Эрганова, И.И.Водоциана    -  Пушкина - 16,   
    Дом Х.Ю.Прик    -  Гоголя - 12,   
    Дом, в котором 1897 году проживала Леся Украинка (архитектор П.К.Теребеньев)    -  Екатерининская - 8а,   
    Дом, в котором жил и работал писатель Н.З.Бирюков (архитектор З.Т.Перемиловский)    -  Красноармейская - 5А,   
    Дом, в котором жил Л.Н.Толстой    -  Толстого - 4,   
    Дом, в котором жил писатель А.П.Чехов    -  Кирова - 112,   
    Дом, в котором жил художник И.К.Айвазовский    -  Галерейная - 2,   
    Дом, в котором жили и работали писатели К.А.Тренёв и П.А.Павленко (архитектор В.К.Тренев)    -  Павленко - 10А,   
    Доходный дом А.И.Ашкинази    -  Кирова - 60/1-3,   
    Доходный дом А.Ч. Крым-Хаваджи    -  Речная - 125А,   
    Доходный дом Б.Г.Бухштаба    -  Кирова - 42,   
    Доходный дом Г.Н.Христофорова    -  Киевская - 75/1,   
    Доходный дом и мануфактурный магазин братьев Тарасовых    -  Кирова - 32/27-29 А,   
    Доходный дом И.Б.Стамболи    -  Кирова - 26А,   
    Доходный дом И.И.Бреннера    -  Горького - 8/10,   
    Доходный дом И.Ф.Шнейдера    -  Пушкина - 4/7в,   
    Доходный дом Н.Н.Шнайдера    -  Гоголя - 7А,   
    Доходный дом П.А.Петина    -  Кирова - 34А,   
    Доходный дом Ю.Д.Сарибана    -  Кирова - 46/2А,   
    Доходный дом Я.С.Панченко    -  Кирова - 30/2А,   
    Жилой дом Б.С.Каракоза    -  Революции - 54А,   
    Жилой дом В.С.Ракова    -  Революции - 55-55 А/2,   
    Жилой дом врача В.А.Туршу    -  Революции - 63/3,   
    Жилой дом Крымского Правительства    -  Жуковского - 5,   
    Жилой дом Р.Ф.Лериха    -  Шмидта - 7А,   
    Жилой дом С.М.Бота    -  Караимская - 46А,   
    Жилой дом семьи Бота    -  Караимская - 48,   
    Жилой дом Хаджи-Аги Бобовича    -  Караимская - 53,   
    Жилой дом Ш.В.Дувана    -  Ленина - 11А,   
    Жилой корпус с домовой церковью    -  Кирова - 31,   
    Западная 9А    -  Западная - 9 А,   
    Звонница церкви Иоанна Златоуста    -  Толстого - 10,   
    Здание Общества взаимного кредита (архитектор Н.П.Краснов)    -  Горького - 4,   
    Здание Азово-Донского коммерческого банка    -  Горького - 12А,   
    Здание богадельни Э.И.Дувана    -  Ленина - 32а,   
    Здание городского театра (архитектор Л.Н.Шаповалов)    -  Екатерининская - 13А,   
    Здание городской управы и одной из первых в Крыму общественной библиотеки    -  Кирова - 37а,   
    Здание гостиницы «Северной»    -  Гоголя - 4,   
    Здание кинотеатра «Симферополь» (архитектор Б.М.Исаев)    -  Кирова - 37,   
    Здание полицейской управы    -  Пушкинская - 23,   
    Здание роддома П.Ф.Соболева    -  Ломоносова - 9,   
    Здание санатории имени Императрицы Марии Федоровны    -  Садовая - 18А,   
    Здание санатория «Октябрь» (архитектор В.Турчанинов)    -  Кирова - 86,   
    Здание Симферопольского окружного суда    -  Гоголя - 14,   
    Здание служебного корпуса Крымского медицинского института    -  Ленина - 5/7,   
    Здание театра им. А.С.Пушкина    -  Ленина - 1,   
    Здание управления Феодосийского морского торгового порта    -  Горького - 14,   
    Здание Феодосийской земской управы    -  Земская - 4,   
    Здание школы (архитектор З.В.Перемиловский)    -  Кирова - 9А,   
    Здание «Приморской санатории» (архитектор А.Л.Генрих)    -  Дувановская - 6,   
    Здание «Семерджиевской фотографии»    -  Пушкина - 7,   
    Кирха    -  Приморская - 13,   
    Корпус жилой (архитекторы И.Г.Татиев и О.К.Быстрова)    -  Манагарова - 7А,   
    Марьинский детский приют    -  Козлова - 6,   
    Медресе    -  Самокиша - 8,   
    Мечеть    -  Караимская - 1,   
    Мечеть «Сеит-Нафе»    -  Колодезный - 3,   
    Могилы семьи Чеховых: Чехова Евгения Яковлевна – мать, Чехов Михаил Павлович – брат, Чехова Мария Павловна – сестра    -  Блюхера - 21А,   
    Морская школа    -  Пирогова - 12а,   
    Особняк    -  Ленина - 28а,   
    Особняк    -  Халтурина - 32,   
    Особняк    -  Ленина - 36,   
    Особняк гласного городской Думы Симферополя Б.М.Гиммельфарба (архитектор Н.П.Краснов)    -  Александра Невского - 8,   
    Особняк Ильина    -  Ленина - 11,   
    Особняк К.Д.Ракова    -  Шмидта - 15,   
    Пятиэтажка    -  Ленина - 123,   
    Северный флигель комплекса строений усадьбы Арендтов-Ребец    -  Долгоруковская - 14,   
    Сергеева Ценского дом 24    -  Сергеева-Ценского - 24,   
    сжск -17    -  Крымских Партизан - 21,   
    СЖСК 11    -  Гагарина - 32,   
    Советская 60    -  Советская - 60а,   
    Техника    -  Нижнегорская - 39,   
    ТСЖ    -  Гавена - 99,   
    Усадьба Водарской    -  Щорса - 14,   
    Храм Святого Архистратига Михаила (архитекторы Ф.Ф.Эльсон, О.Э.Вегенер)    -  Ленина - 4,   
    Церковь во имя Введения во храм Пресвятой Богородицы    -  Турецкая - 9/5,   
    Церковь Иоанна Богослова    -  Портовая - 16А,   
    Церковь Покрова Пресвятой Богородицы    -  Ленина - 27,   
    Церковь Святого великомученика Феодора Тирона    -  Колхозный - 5,   
    Церковь святого Николая Чудотворца (архитектор В.Н. Максимов)    -  Дражинского - 44А,   
    Церковь Сергия    -  Ленина - 16,   
    Церковь Стефана    -  Корабельная - 33В,   

    Популярное на сайте Правдом...

        Сведения, публикуемые на сайте, могут быть без ограничений использованы как справочные. Правовой статус размещаемых на сайте prawdom.ru материалов.