Список домов, по улице Высотной:

   11, 13, 15, 15А, 19, 21, 23, 25, 27, 3, , , , 7, 9,

Высотная улица — улица в городе Подольске Московской области. Располагается в одноименном районе города и является важной транспортной артерией города.

Высотная улица размещается между одной из главных улиц города улицей Кирова и улицей Чехова. Начинается от пересечения с улицей Кирова и, уходя в юго-восточном направлении, соединяется с улицей Чехова.

Слева по ходу движения от начала улицы примыкает улица Гайдара.

На всем своем протяжении Высотная улица имеет двухстороннее движение.

Нумерация домов начинается со стороны улицы Кирова.

Почтовый индекс Высотной улицы в городе Подольске: 142114, 142117.

Примечательные здания и сооружения

Ледовый дворец «Витязь» (улица Кирова, д. 63А). На арене проводит свои домашние матчи команда хоккейного клуба «Витязь» (Подольск) из Континентальной хоккейной лиги.

Монумент русскому витязю (бронзовая фигура на постаменте) (улица Кирова, д. 63А). Автор памятника «Витязю» — скульптор Вячеслав Клыков, известный советский и российский специалист.

Теннисная академия «Подольск» (улица Высотная, владение 2). В состав комплекса входят 3 крытых и 5 открытых кортов, магазин теннисного инвентаря, кафетерий и комнаты для проживания спортсменов. Крытые корты представлены в покрытии Teraflex, открытые площадки имеют грунтовое покрытие. Более 400 воспитанников разных возрастных групп занимаются в академии, из них трое входят в состав сборной команды России.

Муниципальное учреждение "Спортивная школа Олимпийского резерва «Витязь» (МУ СШОР «Витязь») (улица Кирова, дом 63 А)[8]. Школа развивает два спортивных направления — хоккейная школа и школа фигурного катания.

Федеральный детский реабилитационный центр (улица Высотная, дом 4А). Объект находится в стадии строительства[9], ввод реабилитационного центра в эксплуатацию намечен на 2023 год[10]. Детский реабилитационный центр рассчитан на размещение 200 пациентов, в том числе и новорожденных. Учреждение предназначено для лечения пациентов с заболеваниями нервной, эндокринной, дыхательной, костно-мышечной систем, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, нарушением обмена веществ, последствиями термических травм и отравлений.

Популярное на сайте Правдом.

Москва, Пресненская набережная

Москва, Пресненская набережная. расположена на левом берегу Москвы-реки в Пресненском районе между Краснопресненской набережной и Тестовской улицей.

Ветхое жилье и аварийное жилье.

Ветхое жилье и аварийное жилье.. Какой дом признается аварийным?


Добавить комментарий


  имя
  Картинка с кодом Ведите код с картинки

Последние 5 статей посвященных улицам

2024-03-08 Названа в память о Салмышском бое, имевшем важное стратегическое зна­чение в разгроме белогвардейских войск под Оренбургом.1976Район: ДзержинскийМикрорайон: Северный пос.Протяжённость: 5 029 ... читать далее >>>>
2024-03-06 Янковского улица (Краснодар) - названа в честь Иосифа Иосифовича Янковского, председателя совета народных депутатов Кубанской области в 1918 году, погибшего во время Гражданской войны под Царицыном в 1919 году. ... читать далее >>>>
2024-03-06 Улица Володи Головатого (центр города) – названа в честь Владимира Денисовича Головатого, юного героя-партизана, зверски замученного и расстреляного 1 февраля 1943 года.Владимир родился в 1925 году в Краснодаре, семья проживала в Центральном микрорайоне. В самом начале войны отца призвали на ... читать далее >>>>
2024-03-06 Митрофан Карпович Седин (1861 — 1918) — русский писатель и журналист, революционный деятель, пропагандист. Ряд источников называет его «кубанским Горьким».Митрофан Седин родился 22 ноября 1861 года в Ейске, Краснодарский край, в семье кузнеца. Из-за отсутствия средств на обучение, ему пришлось продо ... читать далее >>>>
2024-02-11 Театральная площадь (до 1812 г. Хлебная площадь, в начале XIX в. официально Торговая площадь, с 1920 по 1991 гг. площадь Революции) — площадь в центре Саратова. Считается центром города, так как находится на пересечении важнейших центральных улиц города и является одной из самых больших площадей мир ... читать далее >>>>
См. 25 последних статей об улицах