Список зданий по ул Рыбинская 3-я : 1, 1 стр.1, 12, 13-17, 13-17, к. 1, 13-17, к. 2, ۩ 17, 18 к.1 стр.1, 18 стр.1, 18 стр.2, 18 стр.3, 18 стр.4, 18 стр.5, 19, 19/10, стр. 1, 21 стр.1, 21, к. 1, 21, к. 2, 21, к. 3, 22 стр.1, 22 стр.10, 22 стр.2, 22 стр.3, ۩ 22 стр.4, 22 стр.5, 22 стр.6, ۩ 22, стр. 4, 26, 26, стр. 1, 26, стр. 2, 28, 28А, 30,
Оценки дому от жильцов
Всего оценок | Средн. балл | Общий рейтинг | |
ТСЖ(УК) | 0 | 0 | 0 |
Инфраструктура | 0 | 0 | |
Дом (комфорт) | 0 | 0 | |
ЖК | 0 | 0 | |
Застройщик | 0 | 0 |
Паспорт здания - ул. Рыбинская 3-я, 22, стр. 4
«Дом управляющего при конфетной и макаронной фабриках И. Л. Динга»
- Почтовый индекс - 107113 .
- Тип здания - административное здание,
- Этажность - 3 ,
- Материал несущих стен - не выбран ,
- Количество подъездов - 0 ,
- Квартир - н/д ,
- Комфорт - Не выбран ,
- Архитектурный силь - Модерн,
- Высота потолка - ,
- Дата (год) постройки - ,
- Состояние - Памятник архитектуры,
- Площадь здания - ,
- Архитектор - А.М.Калмыков
Особняк построен в 1902 году по проекту архитектора Александра Калмыкова в качестве административного здания для конфетной и макаронной фабрик, принадлежавших предпринимателю выходцу из Гамбурга Иоганну-Леонарду Дингу.
Динг один из первых, кто начал изготовлять макароны в России, так в 1880-е годы им создана фабрика макарон, шоколада и кондитерских изделий в Замоскворечье. В начале XX века он приобрёл часть земли у реки Рыбинка, где построил корпуса для фабрики (сейчас 3-я Рыбинская улица, дом № 18) и это здание.
В 1914 году началась Первая мировая война и к немцам стали относится с предубеждениями, потому Иоган Динг эмигрировал из страны, а своё дело и этот особняк продал предпринимателю Николаю Бландову. Около 1920 года макаронная фабрика была национализирована.
Архитектор — Александр Калмыков, который известен по строительству фабрики «Эйнем», впоследствии ставший известной как «Красный Октябрь». Здание выдержано в стиле немецкого модерна, поэтому некоторое специалисты в области архитектуры имеют разные мнения по поводу возникновения проекта для особняка: одни считают, что Калмыков повторил проект немецкого зодчего, другие думают, что автор сделал по образцу типичных зданий стиля модерн. Дом выделяют следующие черты: высокая четырёхскатная крыша, башня, которая находится на правом переднем углу, имеет окончание в виде шатра, окна в здании не одинаковы и отличаются друг от друга формой и размерами: арочные, бойницы и круглые. Фасад украшают ленты и венки из лепнины и цветное панно.
Описание улицы Рыбинская 3- й
3-я Рыбинская улица находится в районе Сокольники Восточного административного округа города Москвы. Расположена между 1-й Рыбинской улицей и улицей Лобачика.
Улица существовала ещё до революции. Изначально носила название Огородная по располагавшимся на ней огородам. 9 июня 1951 года получила нынешнее название 3-я Рыбинская улица по протекавшей в этой местности реке Рыбинке (притоку Яузы). ... читать далее >>>> :