город Рыльск, улица Луначарского, д.17

- это историческое здание, известное под названием «Дом, в котором родился мореплаватель Шелихов Григорий Иванович», построенное в 1881 г. году. Сегодня это - дом, памятник архитектуры, используется как здание.

Список зданий по ул Луначарского : 10, 12, 14, 16, ۩ 17, 18, 19А, , ۩ 25, ۩ 30а, ۩ 5, , ۩ 9,

Оценки дому от жильцов

Всего
оценок
Средн.
балл
Общий
рейтинг
ТСЖ(УК)000
Инфраструктура00
Дом (комфорт)0 0
ЖК00
Застройщик00

Оцените и Вы этот дом

.-3....-2.....-1...+1....+2...+3
Работа ТСЖ / УК
Инфраструктура
Комфортность
ЖК
Застройщик

Паспорт здания - ул. Луначарского, 17

«Дом, в котором родился мореплаватель Шелихов Григорий Иванович»

  • Почтовый индекс - .
  • Тип здания - Не выбран,
  • Этажность - ,
  • Материал несущих стен - не выбран ,
  • Количество подъездов - 0 ,
  • Квартир - н/д ,
  • Комфорт - Не выбран ,
  • Тип застройки (арх.стиль) - ,
  • Высота потолка - ,
  • Дата (год) постройки - 1881 г. ,
  • Состояние - Памятник архитектуры,
  • Площадь здания - ,


Памятник истории.
Дом, в котором родился мореплаватель Шелихов Григорий Иванович.
Дата создания: 1881 г.
Полный адрес: Курская область, Рыльский район, г. Рыльск, ул. Луначарского, д. 17.
Номер в реестре: 461510223590006.
Описание предмета охраны:- объёмно-планировочные решения здания и его высотные характеристики; - конструкции и строительные материалы здания; - архитектурно-художественное решение фасадов здания в целом по абрису сохранившейся надземной части и подвала с сохранившейся планировкой; - лепная отделка (карнизы, тяги, плафоны) потолков, характер заполнения дверных проёмов в интерьерах их заполнение и скобяные приборы; - фрагмент ограды, примыкающей с восточной стороны главного фасада здания. Предмет охраны может быть уточнен и дополнен при проведении натурных реставрационных исследований при раскрытии объекта.

Описание улицы Луначарского

Улица Луначарского название улиц в различных населённых пунктах государств бывшего СССР. Названа в честь одного из соратников В. И. Ленина, государственного деятеля Анатолия Васильевича Луначарского (годы жизни: 1875-1933).

Анатолий Васильевич родился в Полтаве, в семье чиновника. «Революционером я стал так рано, что не могу даже припомнить, когда я им не был», — писал позднее А. В. Луначарский. Еще в начальных классах гимназии он читал «Логику» Мил ... читать далее >>>> :   

на карте

Соседние дома : ул. Чапаева 58,  ул. Луначарского 10,  ул. К.Либкнехта 17,  ул. Урицкого 76а,  ул. Луначарского 14,  ул. Луначарского 12,  ул. Луначарского 18,  ул. Урицкого 97,  ул. Чапаева 41,  ул. Урицкого 79,  

Отзывы и комментарии к дому по адресу: Рыльск, ул. Луначарского, 17

Картинка скодом